Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Für Fragen, Probleme oder Anregungen stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gerne zur Verfügung. Im Nachfolgenden finden Sie die relevanten Kontaktdaten.

FAQ

Sie haben Fragen? Hier können Sie häufig gestellte Fragen und die zugehörigen Antworten finden.

Fragen und Antworten

Claudia Groot M.A.
Geschäftsführung/akademische Leitung
claudia.groot@salemkolleg.de
Vanessa Romeo
Assistenz der Geschäftsführung
vanessa.romeo@salemkolleg.de
Natalie Lander
Vertrauensdozentin
natalie.lander@salemkolleg.de
Dora Burbank
Vertrauensdozentin
dora.burbank@salemkolleg.de
Jan Seydel
Leiter Outdoor Education
jan.seydel@salemkolleg.de
Sophie Souvignier
Studentische Mitarbeiterin
sophie.souvignier@salemkolleg.de
Angelina Sortino
Studentische Mitarbeiterin
angelina.sortino@salemkolleg.de
Laura Wessle
Studentische Mitarbeiterin
laura.wessle@salemkolleg.de