Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Für Fragen, Probleme oder Anregungen stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gerne zur Verfügung. Im Nachfolgenden finden Sie die relevanten Kontaktdaten.

Kontakt

Sie haben Fragen? Wünsche? Anregungen? Gerne können Sie uns telefonisch oder über das Kontaktformular erreichen.

Tel.: +49 7553 919 610
Nachricht schreiben

FAQ

Hier können Sie häufig gestellte Fragen und die zugehörigen Antworten finden.

Fragen und Antworten

Portrait der Geschäftsführerin und akademischen Leiterin Claudia Groot
Claudia Groot M.A.
Geschäftsführung/akademische Leitung
claudia.groot@salemkolleg.de
Portrait der Assistentin der Geschäftsführung Frau Vanessa Romeo
Vanessa Romeo
Assistenz der Geschäftsführung
vanessa.romeo@salemkolleg.de
Portrait der pädagogischen Mitarbeiterin und Vertrauensdozentin Frau Natalie Lander, Bachelor in Recreation Management
Natalie Lander
Vertrauensdozentin
natalie.lander@salemkolleg.de
Portrait der pädagogischen Assistentin und Vertrauensdozentin Frau Dora Burbank, Latein und Philosophie St Andrews
Dora Burbank
Vertrauensdozentin
dora.burbank@salemkolleg.de
Portrait des Erlebnispädagogen und Leiter der Outdoor Education Herr Jan Seydel
Jan Seydel
Leiter Outdoor Education
jan.seydel@salemkolleg.de
Portrait der studentischen Mitarbeiterin Frau Sophie Souvignier, Literatur-Kunst-Medien Konstanz
Sophie Souvignier
Studentische Mitarbeiterin
sophie.souvignier@salemkolleg.de
Portrait der studentischen Mitarbeiterin Laura Wessle, Wirtschaftspädagogik Konstanz
Laura Wessle
Studentische Mitarbeiterin
laura.wessle@salemkolleg.de
Diese Webseite nutzt Cookies, um sicherzustellen, dass Sie bei der Nutzung die bestmögliche Erfahrung machen. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.
Ablehnen AKZEPTIEREN